Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Blumenstillleben, handsigniert, datiert Haubenhofer 1935, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 58 x 45,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, abgerieben, Rahmen geringfügig bestoßen
20.05.2019 - 15:03
- Startpreis:
Hugo Haubenhofer
Datum: | 20.05.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 06.05. - 20.05.2019 |